$$$₽
Well
$ales & $ervice $taff - Remote
Напишите нам!
TelegramWhatsAppViberVkontakteMail

Какое резюме сейчас работает ?
10 правил создания эффективного АУДИО и ВИДЕОрезюме.

АУДИО и ВИДЕОрезюме - наиболее эффективный формат поиска работы в 202 году.
Старые форматы поиска работы становятся не эффективными. Жизнь ускоряется, и все хотят делать бОльшие результаты в ту же единицу времени.

Работодатели стремятся потратить как можно меньше времени на поиск подходящих сотрудников.

Поэтому для более результативного поиска работы, особенно в удаленном формате, предлагаем вам рассмотреть вариант использования резюме в аудио- и видеоформатах.

В резюме, которые вы заполняете на нашем сайте, так же советуем вставлять ссылки на АУДИОРЕЗЮМЕ – так вы будете иметь в разы больше шансов получить больше предложений по работе. (!!! ссылки на видеорезюме нельзя у нас размещать).

Ниже мы сделали подборку коротеньких видео, где профессионалы рассказывают основные правила создания видесамопрезентаций. Под ними мы собрали примеры видеорезюме, которые на наш взгляд являются качественными. Выкладываем их в качестве примеров.

Ниже перечисляем 10 ПРАВИЛ составления АУДИОРЕЗЮМЕ (они же применимы и для видеорезюме).
4 обязательных вопроса, на которые необходимо ответить в резюме
Ниже перечисляем 10 ПРАВИЛ составления АУДИОРЕЗЮМЕ (они же применимы и для видеорезюме)

1. При создании аудиорезюме необходимо ответить на 4 ОСНОВНЫХ ВОПРОСА:

- Кто ты?

- Чем ты занимаешься?

- Кто к тебе обращается (кто твои клиенты) и чем ты им полезен?

- Какой твой опыт, навыки, знания, достижения (в кейсах, цифрах, примерах)?

2. В конце самопрезентации можно сделать призыв к действию и комплимент: звоните, пишите… буду рад сотрудничать с такой креативной / известной / крупной .. компанией…

3. Самопрезентация должна быть не более 2х минут, если нет требований от работодателя более подробно раскрыть какие то моменты вашего опыта и знаний. При этом не нужно скороговорок!

4. Желательно самопрезентацию делать под конкретную вакансию (конкретного работодателя) и рассказывать в ней только то, что требуется в конкретной вакансии. Если вы делаете общее аудиорезюме, то ограничьтесь той информацией, которая необходимы для вашей должности/ функционала, на который вы претендуете. Если вы ищите должность менеджер по продажам, то не нужно рассказывать, что вы еще работали помощником юриста или бухгалтера 3 месяца после института (только если вакансия не из данных отраслей, иначе это будет преимуществом).
Идеальное АУДИОрезюме в 1-2 минуты. Упрощайте!
5. Упрощайте. Делайте предложения короткими и без сложных профессиональных или философских и иже с ними терминов. Люди не любят чувствовать себя дураками и не хотят напрягать себя поиском определения используемых вами терминов.

6. Делайте акцент на той помощи / ценности, которую вы оказываете / приносите вашим работодателям. / заказчикам.

7. Говорите бодро и улыбайтесь! Улыбку не видно, но обязательно слышно!

8. Несколько раз потренируйтесь, прежде, чем делать окончательную запись.

9. Запись делайте в помещении, где нет шума.

10. Желательно делать запись с использованием петличного микрофона (стоит порядка 2000 руб.) и программ – аудиоредакторов. Сейчас их масса: как платных, так и бесплатных, как для компьютера, так и для телефона.

Выложите файл с аудиозаписью на гугл- / яндекс-диск или в облако. Вложите в резюме ссылку на этот файл с доступом к прослушиванию (без редактирования и комментариев).

Ваше резюме обязательно заметят!

от Профессионалов:
Примеры резюме
Вы можете поставить оценку этой статье
Made on
Tilda